Almanac Barcelona

Dirección: Gran Via de les Corts Catalanes 619-621, Eixample, 08007 Barcelona, España
Puntuación: 9.1/10
Número de Opiniones: 227
Price per night: --
Check-in: -- Check-out: --

Experiencias Populares en Eixample del Almanac Barcelona

Áreas WellnessZonas de RelajaciónPiscinas RectangularesPiscinas al Aire LibreInstalaciones de Spa

Experiencias Destacadas en Almanac Barcelona

Difusores de Aromas en SpaHabitaciones para MasajesLuz Natural en Zonas WellnessZonas Wellness InterioresZonas Wellness con Baños Turcos
Piscina al aire libre con tumbonas y duchas modernas en Eixample Barcelona

Piscina al aire libre con tumbonas y duchas modernas en Eixample Barcelona

Habitación de bienestar con camillas y sillones en Eixample Barcelona para masajes

Habitación de bienestar con camillas y sillones en Eixample Barcelona para masajes

Espacio de bienestar con camastros y cabina de vapor en Eixample Barcelona

Espacio de bienestar con camastros y cabina de vapor en Eixample Barcelona

Experiencias del Almanac Barcelona

Piscinas al Aire Libre Piscinas Rectangulares Instalaciones de Spa Áreas Wellness Zonas de Relajación Vistas Panorámicas Piscinas con Vistas Panorámicas Saunas Zonas Wellness al Aire Libre Espacios de Relajación al Aire Libre Baños Turcos Circuitos Termales Zonas Wellness Interiores Piscinas Poco Profundas Vistas a la Naturaleza Difusores de Aromas en Spa Habitaciones para Masajes Luz Natural en Zonas Wellness Zonas Wellness con Baños Turcos Zonas Wellness con Circuitos Termales

Cómo se compara Almanac Barcelona con otros hoteles de Eixample

Entre los 14 hoteles de Eixample, Almanac Barcelona ocupa el puesto #13 en imágenes seleccionadas, con 3 imágenes; el puesto #2 en valoración de huéspedes, con una puntuación de 9.1/10; el puesto #12 en número de reseñas, con 227 reseñas; y el puesto ##13 en precio inicial, desde €671 por noche.

Cómo se compara Almanac Barcelona con otros hoteles de Barcelona

Entre los 34 hoteles de Barcelona, Almanac Barcelona ocupa el puesto #32 en imágenes seleccionadas, con 3 imágenes; el puesto #6 en valoración de huéspedes, con una puntuación de 9.1/10; el puesto #30 en número de reseñas, con 227 reseñas; y el puesto ##31 en precio inicial, desde €671 por noche.

Almanac Barcelona DNA vs Eixample Hotels

Comparación de las experiencias del Almanac Barcelona con las más frecuentes en Eixample.

Áreas Wellness
85.7%
Zonas de Relajación
85.7%
Piscinas Rectangulares
85.7%
Piscinas al Aire Libre
85.7%
Piscinas con Vistas a la Ciudad
X 78.6%
Vistas a la Ciudad
X 78.6%
Instalaciones de Spa
71.4%
Zonas Wellness
X 71.4%
Salas de Masajes
X 64.3%
Piscinas en la Azotea
X 64.3%
Piscinas Interiores
X 57.1%
Vistas Urbanas
X 57.1%
Terrazas con Piscinas
X 57.1%
Vistas Panorámicas
57.1%
Piscinas con Vistas Panorámicas
57.1%

Los porcentajes indican qué proporción de hoteles de Eixample ofrece cada experiencia. El ✓ indica que este hotel cuenta con esa experiencia y la ✕ indica que no.

Qué distingue a Almanac Barcelona

Características de este hotel que no están presentes en al menos el 30 % de los hoteles de Eixample.

Difusores de Aromas en Spa Habitaciones para Masajes Luz Natural en Zonas Wellness Zonas Wellness Interiores Zonas Wellness con Baños Turcos Zonas Wellness con Circuitos Termales Piscinas Poco Profundas Vistas a la Naturaleza

Hoteles similares a Almanac Barcelona que aparecen en colecciones similares

Discover More PicStays